Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика5 октября 2021 9:45

В Мурманской области стартует осенний призыв

Большинство новобранцев стремятся служить на кораблях Северного флота
В Мурманской области начинается осенняя призывная кампания.

В Мурманской области начинается осенняя призывная кампания.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Осенний призыв стартует в Российской Федерации. В преддверии начала призывной кампании в Мурманском областном военном комиссариате прошла пресс-конференция.

– Профилактические меры, которые были приняты для недопущения проникновения вируса в Вооруженные силы в ходе весеннего призыва, доказали свою эффективность. Они будут продолжены, – отметил начальник организационно-мобилизационного управления штаба Северного флота контр-адмирал Дмитрий Смирнов.

По его словам, военкоматы обеспечат призывников всем необходимым медицинским и вещевым имуществом, продовольствием. Значительной части новобранцев предстоит проходить срочную военную службу в частях Северного флота. Всех молодых людей, которые отправятся к месту службы, обеспечат индивидуальными рационами питания и необходимым имуществом на весь путь следования.

В северных регионах России: Мурманской, Архангельской областях и Республике Коми во время осеннего призыва для приема и размещения молодых людей будут работать приемно-техническая комиссия, два пункта приема пополнения, пункт приема и отправки личного состава и пункт временного содержания воинских команд.

За законностью действий будут следить военные прокуроры. Они же проверят законность выдаваемых отсрочек и соблюдение всех норм довольствия.

– При распределении молодых людей по воинским частям учтут уровень образования, склонность к изучению различных видов техники, физическую подготовку и морально-деловые качества, – отметил контр-адмирал. – По опыту прошлых лет, большинство из прибывших на Северный флот молодых людей изъявляют желание служить на надводных кораблях и в подразделениях береговых войск. Для многих юношей служба по призыву перспективна тем, что по ее окончании они получают ряд льгот при поступлении в высшие учебные заведения или смогут заключить контракт с Министерством обороны для дальнейшего прохождения военной службы.

Отметим, что получить ответы на вопросы по призыву можно в военных комиссариатах по месту жительства или в штабе Северного флота по телефонам: 8(81537)6-16-70, 8(81537)6-20-88.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманске установили суточный рекорд по температуре воздуха. 4 октября столбик термометра поднялся до +12,8 градуса (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru