Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2021 9:13

Губернатор Мурманской области вручил педагогам ведомственные награды

Знак «Отличник просвещения Российской Федерации» получили 20 учителей Заполярья
Глава региона поздравил учителей с профессиональным праздником. Фото: правительство МО

Глава региона поздравил учителей с профессиональным праздником. Фото: правительство МО

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел встречу с заполярными педагогами, поздравив их с профессиональным праздником – Днем учителя. Глава региона вручил работникам сферы образования ведомственную награду - знак отличия Российской Федерации «Отличник просвещения».

- Учитель – это все-таки такое широкое понятие. И сегодня здесь среди гостей и учителя школ, и преподаватели наших колледжей, и воспитатели детских садов. Педагогический работник – этот тот человек, который независимо от того, есть ли в семье ученика внимание и духовные ценности, делает все для того, чтобы ребенок был успешным, счастливым, и чтобы понимал, что такое хорошо и плохо. А в эпоху интернета, когда дети с телефоном живут, конечно, история с ценностями становится актуальнее, чем когда-либо. Поэтому спасибо вам огромное за ваш труд, – отметил губернатор.

За заслуги в труде и продолжительную работу в сфере образования ведомственным знаком наградили 20 педагогов из Мурманска, Апатитов, ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, Кольского и Кандалакшского районов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Чибис поблагодарил охранника, остановившего поджигателя здания правительства Мурманской области. Сотрудник сам потушил возгорание, однако получил ожог руки (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru