Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2021 6:37

Загадка "НЛО" над Кандалакшей разгадана

Жители Мурманской области увидели в ночном небе загадочный белый круг
Белый круг заметили над жилыми домами в Кандалакше. Фото: скриншот видео

Белый круг заметили над жилыми домами в Кандалакше. Фото: скриншот видео

В ночь с 9-го на 10 сентября жители Кандалакши увидели прямо над жилыми домами белый круг, который не двигался. "НЛО", - пошутили северяне.

- Зрелище завораживает. Это что-то типа метеорита, он падал какое-то время, оставляя за собой след, потом его свечение приняло форму окружности, и он начал спускаться все ниже и ниже к земле, - написала в паблике "Кандалакша онлайн" Наталья Соколова.

Впрочем, ничего сверхъестественного в этом не было. Круг наблюдали после 23.00, а в 22.58 с космодрома Плесецк в Архангельской области запустили ракету "Союз-2.1в". Сначала она яркой голубой вспышкой пронеслась по небу, а потом оставила за собой такой белый след.

К слову, запуск ракеты можно было наблюдать не только в Кандалакше, но и в других населенных пунктах Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Единственный выживший в крушении катера в районе бухты Долгая Щель: "Они не могли больше в холодной воде держаться за лодку и отпустили ее". В Баренцевом море продолжаются поиски двоих пропавших с судна [эксклюзив] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru