
Фото: Дмитрий Ахмадуллин. Перейти в Фотобанк КП
Следователи Мурманска завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего молодого человека, который уклонялся от призыва на военную службу. Его обвиняют по части 1 статьи 328 УК РФ.
Весной-летом этого года шел призыв, и мурманчанин получал повестки о необходимости прибыть в военкомат. В апреле его признали годным к прохождению военной службы, однако в июне, не желая идти в армию, парень стал уклоняться.
Законных оснований для освобождения или предоставления отсрочки молодой человек не имел, уважительных причин своего неприбытия в военкомат не представил. Теперь северянина ждет суд.
- Призывник полностью признал свою вину, а уклонение от призыва объяснил наличием кредитов, которые, находясь на военной службе, он не смог бы выплачивать, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Алина Александрович.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Убивший собутыльника мужчина в Мурмашах предстанет перед судом. Следствие закончено, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru