
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Мошенники напугали пенсионерку из Снежногорска и выманили у нее 3,6 миллиона рублей.
На днях женщина обратилась в полицию. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил ей, что якобы произошла утечка базы данных клиентов банка и теперь ее сберегательные счета находятся под угрозой.
– Женщине рассказали, что с ее счетов уже пытались снять деньги. И для безопасности предложили обналичить средства, а после перевести на резервные безопасные счета. Помимо этого, пенсионерку предупредили, что на нее оформляют кредит свыше 1 миллиона рублей. Для якобы исправления сложившейся ситуации северянку убедили самостоятельно оформить кредит и перечислить деньги на «безопасные» счета, – сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.
Женщина поступила так, как ей посоветовали. В общей сложности она перевела злоумышленникам 3,6 миллиона рублей. Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прокуратура Полярных Зорь судится с ПФР за отказ пенсионеру в выплате компенсации. Мужчине отказали компенсировать стоимость проезда к месту отдыха и обратно (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru