Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2021 14:14

Пенсионер из Мурманска вырубил в Керчи для удобного спуска к морю 180 ступеней

Северянин также творит добрые дела в родном городе - высаживает деревья, чинит качели
Северянин рад творить добрые дела. Фото: vk.com/murmanskgroup

Северянин рад творить добрые дела. Фото: vk.com/murmanskgroup

Неравнодушный житель Мурманска Николай Храмцов сделал для крымчан подарок своими руками - он вырубил 180 ступенек на обрыве в районе Аршинцево в Керчи для того, чтобы все отдыхающие могли без опаски спускаться к морю. О добром деле северянина рассказала его дочь.

- Мой отец - человек с доброй и отзывчивой душой. Большую часть жизни он проработал в УМС Мурманска, построил половину города. Сильно переживал, когда организация развалилась. Сразу же стал работать в управлении дорожного хозяйства Мурманска. В этом году ему исполнилось 75 лет. И как мы его ни уговаривали уйти на заслуженный отдых, он до сих пор работает слесарем по ремонту автомобилей, - поделилась в паблике "Мурманск" Светлана Твердун.

По словам женщины, Николай часто ремонтирует детские качели в своем дворе на улице Скальной, а еще посадил там немало деревьев и кустов, смастерил скамейку и скворечник.

- Он счастлив, что это радует людей, и все делает на их благо, - отметила северянка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда забор действительно нужен: глава администрации Мурманска поможет с маленькой, но показательной проблемой. Жильцы с улицы Морской несколько лет не могли добиться ограждения для клумб (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru