Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2021 9:22

"Услышала истошные крики": в Мурманске стая бродячих собак разорвала кошку

Случившееся сняла на видео местная жительница
По словам женщины, помогать кошке было уже поздно. Фото: скрин видео

По словам женщины, помогать кошке было уже поздно. Фото: скрин видео

В ночь с 8 на 9 июля в Мурманске стая бездомных псов напала на кошку и разорвала ее. О произошедшем рассказала в соцсетях местная жительница, которая сняла на видео этот печальный случай.

- Разбудили меня истошные крики. Выглянула в окно и увидела, как бродячие собаки рвут на части кошку. Такие мурлыки, как эта, живут в нашем доме, их кормят, они ловят крыс и никому не мешают. А эти огромные псы оккупировали гаражный городок и все окрестные помойки, - поделилась в паблике "Мурманск" Катерина Бельчикова. - Посмотрите, что они могут сделать с вашей собакой или ребенком, не дай Бог.

По словам женщины, помогать кошке было уже поздно. Снимать произошедшее ей было грустно, но люди, которые кричат о не агрессивности бездомных собак, почему-то молчат о таком.

- Мне, как и другим людям, страшно за себя. Я не могу убрать псов из города, но могу показать, к чему приводит бесконтрольное содержание таких собак. Они все с бирками, кстати. А то, что я не ревела в кадре... Кому от этого легче? Я была в ужасе. Все по-разному реагируют, - отметила северянка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэрия Мурманска: после случая на Фестивальной в подведомственных учреждениях прошла выемка документов. Девочку более 100 раз укусили собаки (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru