Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2021 15:45

Судебные приставы в Кандалакше защитили женщину от приставаний кредитной организации

Кредитор настойчиво просил женщину вернуть просроченный заем и сам заплатил 20 тысяч рублей штрафа
Микрокредитная организация заплатила 20 тысяч рублей за назойливость.

Микрокредитная организация заплатила 20 тысяч рублей за назойливость.

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

В Кандалакше женщина обратилась в службу доказательства противоправного взаимодействия с жалобой на микрокредитную организацию «Ценность». В 2020 году она взяла там потребительский кредит и вовремя не закрыла его. Кредитор стал настойчиво напоминать о необходимости вернуть деньги. Делал он это незамысловато - отправлял SMS на телефон. Женщина пожаловалась приставам и представила скриншоты сообщений.

- Микрокредитная организация в нарушение действующего законодательства направляла заявителю текстовые сообщения без указания наименования кредитора, сведений о наличии просроченной задолженности, контактного номера кредитора, - поясняет пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

Приставы нашли в действиях организации нарушения и составили протокол по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

Кандалакшский районный суд подтвердил выводы приставов и оштрафовал ООО "Ценность" на 20 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманске появится машина для пересадки деревьев. Зеленые насаждения будут пересаживать вместе с корневой системой (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru