Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2021 13:21

Мурманская область названа самым безопасным регионом для детей

В тройку лидеров вошли Санкт-Петербург и Курская область
Далее в порядке убывания в рейтинг вошли Татарстан, Омская, Волгоградская и Свердловская области, Мордовия, Магаданская область и Москва.

Далее в порядке убывания в рейтинг вошли Татарстан, Омская, Волгоградская и Свердловская области, Мордовия, Магаданская область и Москва.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

Уполномоченный представитель президента по правам ребенка Анна Кузнецова выступила на совещании "Реализация стратегии комплексной безопасности детства: опыт регионов" в Общественной палате РФ. Она сообщила, что ведомство проанализировало регионы на предмет смертности детей.

- Мы смотрели гибель детей по разным направлениям – это падения из окон, пожары, подтопления, ДТП, смертность на объектах железнодорожного транспорта, от рук преступников, суицид, - сказала на совещании Анна Кунецова.

По этим данным омбудсмен составила список из десяти наиболее безопасных регионов в России. Возглавила список Мурманская область. Вторым и третьим регионами стали Санкт-Петербург и Курская область. Далее в порядке убывания в рейтинг вошли Татарстан, Омская, Волгоградская и Свердловская области, Мордовия, Магаданская область и Москва.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две школы в Мурманской области одержали победу на всероссийском конкурсе. Дипломы получили мурманская гимназия № 2 и школа № 269 ЗАТО Александровск (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru