Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2021 13:31

Жители Мурманска продолжают судиться с "Севжилсервисом"

В борьбе против незаконных действий УК северянам помогает администрация Мурманска
Сравнив бумаги за несколько месяцев, северяне выяснили, что у них, оказывается менялись УК, хотя общедомовых собраний жильцы не помнят.

Сравнив бумаги за несколько месяцев, северяне выяснили, что у них, оказывается менялись УК, хотя общедомовых собраний жильцы не помнят.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В прошлом году началось очередное противостояние мурманчан и УК "Севжилсервис". Летом 2020-го жители нескольких домов в Ленинском округе заметили, что в квитанциях выросли суммы за содержание и ремонт.

Сравнив бумаги за несколько месяцев, северяне выяснили, что у них, оказывается, менялись УК, хотя общедомовых собраний жильцы не помнят. После всей чехарды у руля оказался "Севжилсервис". Недовольные самоуправством мурманчане стали искать правды в суде.

- Администрация оказывает юридическую помощь. По данным на 26 мая, было подготовлено 66 исковых заявлений, 47 подано в суд. По 38-ми вынесено положительное решение. Один человек отказался от иска, - сообщил глава администрации Мурманска Евгений Никора.

Напомним: в отношении "Севжилсервиса" возбудили 42 уголовных дела. Управляющую компанию обвиняют в подделке документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Мурманска оформила кредит для злоумышленника и перевела деньги в США. Мошенники запугали женщину утечкой базы данных банка (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru