
17-летний мурманчанин пойдет под суд за хранение наркотиков.
По данным следствия, 30 марта этого года юный северянин забрал из снега закладку возле одного из домов на проспекте Героев-североморцев, которая содержала 0,41 грамма синтетического гашиша, что является крупным размером.
- Незаконно приобретенное вещество подросток хранил на лестничной площадке подъезда одного из домов на улице Миронова, пока его не задержали сотрудники наркоконтроля. Наркотик изъяли из незаконного оборота, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Мурманской области.
В отношении юноши возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере". Несовершеннолетний полностью признал свою вину.
Так как следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мать двоих детей из Мончегорска отправили в колонию общего режима за продажу наркотиков. Женщина продала знакомому 0,888 грамма метамфетамина (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru