Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics

В Мурманской области задержали крабовых браконьеров с товаром на сумму свыше 14 миллионов рублей

Преступники действовали в составе организованной группы
По предварительным данным, ущерб, причиненный морским биологическим ресурсам РФ, составил 5,6 миллиона рублей. Фото: погрануправление

По предварительным данным, ущерб, причиненный морским биологическим ресурсам РФ, составил 5,6 миллиона рублей. Фото: погрануправление

Сотрудники ФСБ выявили 2 участников и организатора преступной группы, специализировавшихся на транспортировке незаконно добытого камчатского краба. Браконьеров с крабовым мясом и конечностями краба на сумму свыше 14 миллионов рублей задержали в Мурманске и Коле.

– Двое участников входили в преступную группу и занимались транспортировкой незаконно добытого камчатского краба, – сообщили в пограничном управление ФСБ России по Западному арктическому району.

У мужчин изъяли автомобили Ford Transit и «ВАЗ-21104». Кроме того, были обнаружены и изъяты 662 комплекта конечностей камчатского краба и 19 брикетов с мясом краба камчатского общим весом 556,35 килограмма. По предварительным данным, ущерб, причиненный морским биологическим ресурсам РФ, составил 5,6 миллиона рублей.

Впоследствии в Мурманске выявили организатора преступной деятельности. Он был задержан в момент транспортировки и перегрузки в автомобиль крабового мяса. Оперативники изъяли автомобиль Mercedes-Benz C180 и 125 брикетов с мясом камчатского краба общим весом 271,12 килограмма. Ущерб составил 9 миллионов рублей.

Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кольском заливе группа браконьеров выловила краба на 9 миллионов рублей. Злоумышленников задержали пограничники в Ленинградской области (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru