Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиЭкономика27 апреля 2021 10:38

В Мурманске стартовала олимпиада по предпринимательству и финансовой грамотности для школьников

Площадкой для нее стала гимназия № 3
Онлайн-мероприятия прошли на базе гимназии №3. Фото: Отделение Центробанка в Мурманске

Онлайн-мероприятия прошли на базе гимназии №3. Фото: Отделение Центробанка в Мурманске

Мурманск присоединился к олимпиаде по предпринимательству и финансовой грамотности для школьников. Онлайн-мероприятия прошли на базе гимназии № 3.

В этом году олимпиада расширена заданиями по финансовой грамотности, которые разрабатывались совместно с Банком России для того, чтобы школьники получили новые знания и опыт в решении финансовых задач.

- Ребята смогут погрузиться в мир финансов и попробовать свои силы в решении различных бизнес-задач, максимально приближенных к реальным. Нужно будет выбрать финансовый продукт, оценить его преимущества, понять, какие могут быть риски, и научиться защищать свой капитал. Быть финансово грамотным в наше время чрезвычайно важно, - сообщил заместитель управляющего отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Михаил Старичков.

А онлайн-урок для школьников всей России провела председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Она рассказала о том, что необходимо знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами, ответила на вопросы ребят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заключен контракт на разработку концепции развития Больничного городка в Мурманске. Деньги на проект планируют привлечь по программе «Стимул» (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru