Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2021 5:17

В Мурманской области создадут Арктический центр компетенций

Постановление о создании центра подписал губернатор Андрей Чибис
Андрей Чибис подписал постановление о создании Центра арктических компетенций. Фото: правительство Мурманской области

Андрей Чибис подписал постановление о создании Центра арктических компетенций. Фото: правительство Мурманской области

Идею создания Центра арктических компетенций губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил на форуме "Сильные идеи для нового времени" в октябре 2020 года. Там был заявлен проект по преобразованию МГТУ в "глобальный университет" с международной кооперацией и исследователями мирового уровня. Помимо этого на базе университета задумывалось создать Центр арктических компетенций для подготовки специалистов, необходимых для освоения Арктики.

21 апреля 2021 года глава региона подписал постановление о создании АНО «Арктический центр компетенций». Учредителем выступило Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области, привязки к МГТУ в данном постановлении нет.

Центр создают в целях предоставления услуг в сфере повышения производительности труда и услуг по информационно-аналитическому сопровождению разработки, реализации стратегии социально-экономического развития Мурманской области, реализации плана мероприятий по приоритетным направлениям развития Мурманской области.

- После прохождения обучения в федеральном центре специалисты регионального центра компетенций будут оказывать помощь предприятиям в сфере повышения производительности труда и эффективности производства, - сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманске "таксофононенавистник" напал с ножом на двух женщин. Агрессивного северянина спугнул проходивший мимо мужчина (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru