Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics

31-летний житель Мурманска зарезал знакомого из-за долга в 4 тысячи рублей

Злоумышленника ждет суд
Северянину грозит до 15 лет лишения свободы. Фото: СУ СКР по МО

Северянину грозит до 15 лет лишения свободы. Фото: СУ СКР по МО

Ночью 5 июля 2020 года в общежитии на улице Подгорной в Мурманске вспыхнул конфликт между двумя мужчинами. Ссора обернулась трагедией.

- Причиной конфликта стал долг в 4 тысячи рублей, который 42-летний северянин не вернул знакомому. 30-летний злоумышленник вооружился ножом, который принес с собой, и ударил им оппонента в область груди. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте преступления. Нападавший скрылся, при этом выбросив нож в лесополосе недалеко от дома потерпевшего, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В отношении агрессивного мурманчанина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". В ходе расследования следователи установили причастность мужчины к совершению преступления, несмотря на частичное признание вины.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Северянину грозит до 15 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарезавшая отца на глазах у двухлетнего малыша жительница Мурманска проведет пять лет в колонии. Кровавая сцена развернулась в день рождения мальчика (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru