Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2021 8:53

Прокуратура Мурманска нашла многочисленные нарушения в работе управления дорожного хозяйством по уборке снега

Главе администрации города внесено представление
Прокуратура изучила количество и состояние снегоуборочной техники.

Прокуратура изучила количество и состояние снегоуборочной техники.

Фото: Иван МАКЕЕВ

За последние два месяца в Мурманске выпало огромное количество снега. Город не смог справиться со снежной стихией, а потому этим вопросом заинтересовалась прокуратура, которая выявила массу нарушений федерального законодательства по содержанию и уборке от снега мурманских дорог.

- Прокуратура Первомайского административного округа Мурманска отправилась в управление дорожного хозяйства, где изучила количество и состояние снегоуборочной техники на производственных базах, ее фактическое задействование в процессе уборки снега на дорогах города, - сообщили в прокуратуре Мурманской области. - На местах дана оценка фактическому нахождению на отображаемых в СМУТ участках рабочей техники и выполнению ими работ, оценено ее качество.

По итогам проверки были выявлены серьезные недостатки в организации работы учреждения. Прокурор округа в адрес главы администрации Мурманска 18 марта внес представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура Мурманска нашла сайты, где торговали поддельными медсправками для трудоустройства. Надзорный орган направил 4 исковых заявления в суд (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru