Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиСпорт27 февраля 2021 15:30

В Мурманске открылся новый крытый каток "Метеор"

Спорткомплекс будет работать круглый год
Не только спортсмены, но и любители массового катания смогут посещать арену. Фото: администрация Мурманска

Не только спортсмены, но и любители массового катания смогут посещать арену. Фото: администрация Мурманска

27 февраля в Мурманске состоялось торжественное открытие нового крытого катка с искусственным льдом «Метеор». Спорткомлекс будет функционировать круглогодично, что позволит значительно повысить уровень профессиональной подготовки заполярных спортсменов.

– У нас появился еще один объект, который очень важен для развития спорта в Мурманской области, – обратился к присутствующим губернатор Мурманской области Андрей Чибис. – Хочу сказать спасибо и строителям, и инициаторам соглашения, а также президенту нашей страны, ведь именно благодаря нацпроектам у нас есть возможность получать все больше и больше спортивных сооружений такого уровня. Я поздравляю всех с праздником, надеюсь, что эта арена будет радовать мурманчан, а количество ребят, занимающихся хоккеем, будет расти с каждым годом.

На хоккейном поле размером 60 на 30 метров можно проводить полноценные тренировки по хоккею и фигурному катанию, а также организовывать разнообразные турниры. Не останутся обделенными и любители массового катания - они также смогут посещать арену.

Поддерживать покрытие в хорошем состоянии будет помогать специализированная техника - машина для заливки и подготовки льда и мощная холодильная система. Для болельщиков предусмотрены трибуны на 200 человек. К услугам посетителей и спортсменов раздевалки, медицинский кабинет, буфет, парковка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концепцию развития Долины Уюта в Мурманске обсудили на морозе с жителями города. Развитию места мешают трубопроводы, болота, ЛЭП и краснокнижные птицы (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru