Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиЭкономика6 февраля 2021 7:54

Денис Мантуров и Андрей Чибис обсудили газификацию Мурманской области

Вопрос обсудят на площадке Минэнерго России
Денис Мантуров и Андрей Чибис обсудили газификацию Мурманской области. Фото: правительство Мурманской области

Денис Мантуров и Андрей Чибис обсудили газификацию Мурманской области. Фото: правительство Мурманской области

Вопрос газификации Мурманской области - один из самых сложных с точки зрения реализации. Хотя процесс поддержали на федеральном уровне: премьер-министр Михаил Мишустин дал зеленый свет детальной разработке. А в первом квартале 2021 года должен появиться документ, благодаря которому станут понятны затраты на газификацию.

Также этот процесс на этой неделе губернатор Андрей Чибис обсудил во время рабочей поездки в Москву с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

- Мурманская область занимает лидирующие позиции по привлечению инвестиционных проектов в Арктику. Но отсутствие газа и соответствующей инфраструктуры является стоп-фактором для целого ряда промышленных инвестиционных проектов в регионе, особенно в сфере переработки добываемых в Мурманской области твердых полезных ископаемых. Это очень важный вопрос и для всех северян - газификация скажется на стоимости коммунальных услуг. Это стратегически важно, и здесь мы надеемся, что федеральное правительство и Минпромторг России поддержат нас, - отметил на встрече Андрей Чибис.

Денис Мантуров сообщил, что газификация Мурманской области имеет важное значение, поэтому ее надо обсудить на площадке Минэнерго России с участием всех заинтересованных сторон, в том числе "Газпрома".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Чибис: "Газификация Мурманской области позволит сократить коммунальные платежи на 20%". Сейчас прорабатываются разные варианты газификации Мурманской области (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru