Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics

В Хибинах 21-летняя туристка повредила колено во время перехода на перевале

Из-за непогоды спасатели не смогли сразу выдвинуться в дорогу
Спасатели уже выдвинулись к пострадавшей девушке. Фото: МЧС России по Мурманской области

Спасатели уже выдвинулись к пострадавшей девушке. Фото: МЧС России по Мурманской области

Хибины - горы с характером, и туристам надо идти в поход подготовленными. Хотя от травмы не застрахованы ни опытные спортсмены, ни новички.

30 января дежурному Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Мурманской области поступило сообщение от руководителя туристской группы. Мужчина сообщил, что пошел с группой туристов на перевал Тавайок, и в районе западного склона 21-летняя туристка повредила колено.

- В 09.20 для оказания помощи выдвинулись спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра СЗРПСО МЧС в Кировске в составе четырех человек и 3 единиц техники. Но из-за плохих погодных условий 30 января спасательную операцию перенесли. Сейчас спасатели находятся в пути. Угрозы жизни и здоровью туристки нет. Состояние удовлетворительное, - сообщил "КП" начальник пресс-службы МЧС России по Мурманской области Алексей Баринов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

63-летнего работника турбазы в Ловозерском районе эвакуировали в больницу на вертолете. Мужчину госпитализировали с подозрением на инсульт (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru