
Мурманский судебный пристав попался правоохранителям с поддельными документами об образовании. Школу-то он окончил, а вот диплом колледжа оказался фальшивкой.
- По версии следствия, 37-летний подозреваемый, работая младшим судебным приставом в Мурманске и имея школьное образование, знал, что не соответствует новым квалификационным требованиям. Желая продолжить службу, мужчина незаконно купил поддельный диплом о среднем профессиональном образовании. Этот документ он предоставил в управление ФССП России по Мурманской области, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Алина Александрович.
Таким образом, хитрый северянин продолжил службу в органах принудительного исполнения наказания. Правда, вскоре его незаконные действия раскрылись.
В отношении судебного пристава возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ "Использование заведомо поддельного официального документа". Теперь ему грозит до 1 года лишения свободы.
Расследование уголовного дела продолжается.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В администрации Мурманска рассказали подробности об обыске в комитете по образованию. В комитет пришли сотрудники отдела экономической безопасности (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru