Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 декабря 2020 9:17

Спасшиеся с затонувшего судна «Онега» пытались удержать за руки матроса, но из-за холода не смогли этого сделать

Тело мужчины пытаются найти
Сейчас к месту крушения идут еще три судна, поисково-спасательные работы осложняются погодными условиями: высота волн достигает 4 метров, температура на месте поисков -20.

Сейчас к месту крушения идут еще три судна, поисково-спасательные работы осложняются погодными условиями: высота волн достигает 4 метров, температура на месте поисков -20.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

28 декабря 2020 года случилось ЧП в акватории Баренцева моря: у архипелага Новая Земля перевернулось и затонуло рыболовецкое судно «Онега». На борту находились 19 членов экипажа, двоих удалось достать из воды, остальных еще ищут. Предварительный список моряков уже известен.

Как стало известно «КП», двое спасенных - это помощник капитана Владислав Буторин и матрос Руслан Катюхин. Весь экипаж, после того как «Онега» перевернулась, оказался в ледяных водах Баренцева моря. Владислав Буторин и Руслан Катюхин пытались, уже находясь в воде, спасти матроса Юрия Шевцова, но, так как руки сильно замерзли, не смогли удержать товарища. Тело матроса не удалось поднять на борт рыболовецкого судна «Войково», которое первым пришло на место ЧП.

Сейчас к месту крушения идут еще три судна. Поисково-спасательные работы осложняются погодными условиями: высота волн достигает 4 метров, температура на месте поисков -20.

Инфографика КП

Инфографика КП

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Семьям моряков с «Онеги» надо оказать помощь». Судно с портом приписки Мурманск затонуло у Новой Земли, пропали 17 членов экипажа (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru