Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика15 декабря 2020 10:35

Стало известно, зачем Оливер Стоун прилетал в Мурманскую область

Голливудский режиссер на прошлой неделе посетил заполярный регион
Режиссер снимает документальный фильм. Фото: Иван Хомич

Режиссер снимает документальный фильм. Фото: Иван Хомич

На минувших выходных в Мурманской области был замечен обладатель трех премий "Оскар", именитый голливудский режиссер Оливер Стоун. Как стало известно, мировая звезда прилетала к нам по приглашению госкорпорации всего на один день, чтобы познакомиться с предприятием. Пока съемок на Кольском полуострове он не планирует.

Как рассказал режиссер в интервью "Первому каналу", он снимает новый документальный фильм об изменении климата. Он говорит, что вокруг этой проблемы много "хайпа", но ему интересно самому по-настоящему во всем разобраться. Оливер Стоун приехал за серьезными ответами на российские атомные станции - в Обнинск, Мурманск и Белоярск. Он убежден, что именно АЭС помогут миру решить экологические проблемы.

- Россия - одна из самых продвинутых стран, если не самая продвинутая, в плане атомной энергетики. Почему это так важно? Мы же все понимаем, что грядущим поколениям потребуется огромное количество энергии, очень много электричества. И без атомной энергетики эту проблему не решить, - объяснил режиссер.

К слову, голливудский деятель совместил приятное с полезным: привился в России от коронавируса.

- Не знаю пока, насколько это поможет, но я слышал много положительных откликов о российской вакцине, - отметил Оливер Стоун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наталья Водянова побывала в Териберке. Модель вместе с детьми работает над передачей "Русские каникулы" [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru