Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 декабря 2020 12:46

В Турции задержали журналиста из Мурманска

Алексей Петрушко и его коллега Иван Малышкин перестали выходить на связь
Алексей Петрушко (слева) родился в Мурманске, работал на «Арктик ТВ», потом переехал в Республику Беларусь, сотрудничал с телеканалами «Звезда» и Первым каналом. Фото: www.ntv.ru

Алексей Петрушко (слева) родился в Мурманске, работал на «Арктик ТВ», потом переехал в Республику Беларусь, сотрудничал с телеканалами «Звезда» и Первым каналом. Фото: www.ntv.ru

Телеканал НТВ сделал официальное заявление о пропаже двух своих сотрудников.

- Утром 3 декабря репортер Алексей Петрушко и оператор Иван Малышкин сообщили в редакцию о своем задержании полицейскими в Санаи, пригороде Стамбула. Потом связь с ними прервалась. В 21.00 мск Алексею Петрушко удалось отправить короткое СМС-сообщение: «Нас почему-то до сих пор держат». Больше на связь они не выходили и на встречные звонки и сообщения не отвечали, - сообщили на НТВ.

Ситуацию уже взяли на контроль в МИД России.

- Посольство России в Анкаре и Генконсульство России в Стамбуле находятся в контакте с турецкими властями, проясняют информацию об их возможном задержании, предпринимают необходимые усилия по установлению местонахождения журналистов. Надеемся на оперативное содействие турецкой стороны, - уточнили в МИД.

Алексей Петрушко родился в Мурманске, работал на «Арктик-ТВ», потом переехал в Республику Беларусь, сотрудничал с телеканалом «Звезда» и Первым каналом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Малахов озвучил аудиогид для Апатитов. Путеводитель создали не только для Апатитов, но и для Кировска (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru