Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 ноября 2020 11:13

В Мурманске раскрыли кражу четырехлетней давности

Злоумышленник снял с чужих карт 160 тысяч рублей и часть денег дал знакомой для оплаты учебы
Пострадавший возвращался ночью от своих знакомых и по пути обронил портмоне.

Пострадавший возвращался ночью от своих знакомых и по пути обронил портмоне.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

В 2016 году в полицию Мурманска обратился мужчина с заявлением о краже портмоне с банковскими картами, с которых потом неизвестные сняли около 160 тысяч рублей.

Пострадавший возвращался ночью от своих знакомых и по пути обронил портмоне. Его нашел злоумышленник, снял деньги с карт в одном из банкоматов и скрылся в неизвестном направлении.

Казалось бы, найти преступника уже невозможно, тем более спустя столько времени, но полиции все же удалось раскрыть это дело.

- Сотрудниками были подготовлены соответствующие ориентировки и направлены коллегам, в том числе в другие регионы. Осенью 2020 года подозреваемый был задержан в Москве и под конвоем доставлен в Мурманск, - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Виновным оказался житель Московской области, 1976 года рождения, которого уже судили за подобное преступление. Он признал свою вину и рассказал, что частью денег поделился со знакомой для оплаты ее обучения, а оставшееся оставил себе. Злоумышленника будут судить по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каждое третье преступление в Мурманской области совершают в состоянии алкогольного опьянения. В Заполярье увеличилось число краж, мошенничеств и наркопреступлений (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru