Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество5 ноября 2020 7:42

Жильцам капитанского дома в Мурманске, который заливает фекалиями, пообещали санитарную обработку

Мурманчанам, которые уже несколько лет мучаются с канализацией, посоветовали идти в суд
Жильцы дома №70 на проспекте Ленина уже несколько лет страдают от подтопления подъездов водами канализации.

Жильцы дома №70 на проспекте Ленина уже несколько лет страдают от подтопления подъездов водами канализации.

Фото: Мария ПАШЕНКОВА

Коммунальных бед у жильцов дома № 70 на проспекте Ленина в Мурманске хватает. Дочь легендарного капитана Константина Буркова Надежда Константиновна несколько лет добивалась замены крыльца, которое в буквальном смысле слова крошилось на глазах.

А жильцы 7 - 9 подъездов много лет вынуждены страдать от вони и ходить по поддонам, потому что их топит канализация. Обращения во всевозможные инстанции они писали годами, но движение началось только когда создали досудебные претензии.

Недавно "Мурманскводоканал" прислал специалистов, которые прочистили колодцы, и вода постепенно начала уходить. Но все-таки ее остается прилично.

- В адрес "Управляющей компании Мурманской области" направлено требование организовать работы по осушению с последующей санитарной обработкой, принять меры по устранению, - сообщили жильцам в одном из ответов на обращения.

Также собственникам квартир в капитанском доме по поводу бездействия управляющей компании посоветовали обратиться в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Мурманска с крыши дома упали металлические листы. Подрядчик решил хранить стройматериалы на кровле [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru