Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 октября 2020 7:32

Следственный комитет возбудил уголовное дело после падения четырехлетней девочки с лестницы в Апатитах

Будет выяснено, по чьей вине ребенок получил травмы
К случившемуся подключился следственный комитет.

К случившемуся подключился следственный комитет.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

ЧП, случившееся в Апатитах, не осталось без внимания следственных органов. Напомним: вечером 30 сентября, четырехлетняя девочка, поднимаясь по лестнице в подъезде одного из домов в Апатитах, упала вниз из-за дыры в перилах. Малышку госпитализировали в больницу с серьезными травмами.

Проверку по факту случившегося проводит прокуратура, к ней подключился и следственный комитет.

- Следственным отделом в Апатитах возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Следствием будут установлены конкретные представители управляющей компании, бездействие которых могло привести к травмированию ребенка, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Сейчас устанавливаются события преступления: осматривается место происшествия, проверяются необходимые документы управляющей компании, допрашиваются свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Апатитах из окна второго этажа выпала беременная. В полиции начали проверку, а история обрастает слухами (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru