Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2020 15:00

В аптеке в Мурманске нашли грубые нарушения законодательства

С проверкой к фармацевтам пришла прокуратура
Руководителю выписали штраф.

Руководителю выписали штраф.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Мурманская аптека, расположенная в Ленинском округе, попалась на серьезных нарушениях законодательства и лицензирования.

Так, в аптеке не было жизненно необходимого лекарства из минимального ассортимента препаратов, которые нужны для оказания медицинской помощи. Также некоторые медикаменты хранились с нарушением температурного режима.

- Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, об обращении лекарственных средств, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Постановлением мирового суда виновника привлекли к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ. Должностному лицу назначили штраф - 5 тысяч рублей. А юридическому лицу Арбитражный суд Мурманской области назначил административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В приюте для бездомных животных в Мурмашах прокуратура нашла целый ряд нарушений. Руководителям ООО теперь придется оплатить целую пачку штрафов (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru