Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2020 9:02

Завершены поиски 73-летнего жителя Мурманска, который ушел в лес

За Геннадия Скосырева переживали десятки людей, а найти его удалось с вертолета
Мужчину отыскали спустя пару дней. Фото: "МурманСпас"

Мужчину отыскали спустя пару дней. Фото: "МурманСпас"

Несколько дней подряд спасатели Мурманского арктического аварийно-спасательного центра, волонтеры поисково-спасательных отрядов "МурманСпас" и "ЛизаАлерт", а также родственники и знакомые без устали искали потерявшегося 73-летнего мурманчанина. 8 сентября Геннадий Скосырев ушел в лес в районе 62-го километра трассы Кола - Серебрянская ГЭС и заблудился. К счастью, совместные поиски увенчались успехом.

Как сообщили в Северо-Западном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России, обнаружить северянина в ярко-красном костюме удалось с вертолета, причем нашли его далеко от места пропажи.

Яркий костюм помог обнаружить северянина с вертолета. Фото: vk.com/szrpso

Яркий костюм помог обнаружить северянина с вертолета. Фото: vk.com/szrpso

- Геннадий Иванович Скосырев - коренной мурманчанин, мастер спорта по биатлону, много лет работал учителем физкультуры. За него, кроме родных, переживали десятки людей. Многие из тех, кто знает Геннадия Ивановича, присоединились к поискам. И вот 10 сентября радостное известие: "Найден, жив". Огромное спасибо всем, кто принимал участие в поисках! - поблагодарила волонтеров и спасателей руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Спасатели напоминают, что лучшая одежда для походов в лес - яркая и заметная издалека. Например, сигнальный жилет из автомобильного набора. В таком случае отыскать человека будет гораздо проще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Завершены поиски 14-летней девушки и 17-летнего юноши из Мурманска. Двух подростков искали около недели (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru