Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 августа 2020 10:10

Жительница Мончегорска лишилась 5 миллионов рублей на игровой бирже

Ради выигрыша женщина вложила все свои деньги, набрала кредитов и взяла в долг у родных
На злоумышленников завели уголовное дело.

На злоумышленников завели уголовное дело.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

31-летняя жительница Мончегорска попалась на удочку мошенников, да еще как! Аферисты сорвали большой куш - доверчивая женщина перевела им более 5 миллионов рублей.

Выяснилось, что около месяца назад северянка решила подзаработать в интернете, зарегистрировавшись на игровой площадке. Сделав минимальную ставку - 180 долларов, северянка выиграла и смогла забрать свою прибыль.

- После этого с мончегоркой связалась незнакомка, которая стала ее консультантом. По словам последней, для получения реального дохода нужно было вложить 50 тысяч долларов. Та согласилась и внесла требуемую сумму. В дальнейшем азартная северянка продолжала вкладывать в платформу деньги, которые брала в кредит и в долг у родных. В итоге почти за месяц она потратила на бирже больше 5 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Спустя время женщина решила забрать свои средства, но в ответ ей сказали, что это невозможно. Якобы брокеры подозревают ее в мошенничестве и требуется время на проверку. Затем мончегорке сообщили, что нужно оплатить подоходный налог от суммы выигрыша. Когда женщина внесла деньги для оплаты "налога", консультант исчез, а финансы были переведены на неизвестный счет.

В беседе со следователем северянка пояснила, что о таких случаях обмана знала, но доверилась злоумышленникам в надежде приумножить свой капитал.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Апатитов лишилась 50 тысяч рублей, когда захотела прибавку к пенсии. Женщина попалась на удочку мошенников в соцсети (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru