Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2020 14:27

Первая группа детей из Мурманской области отправится в оздоровительные лагеря на Черное море 10 августа

Ребят повезут на юг поездом
Детей будут сопровождать полицейские.

Детей будут сопровождать полицейские.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Юные жители Заполярья наконец-то отправятся в долгожданную поездку на теплое море. И этим планам не смог помешать злосчастный коронавирус.

- Первая группа детей из Мурманской области поедет на отдых в оздоровительные лагеря Краснодарского края 10 августа. В отправке ребят на юг примет участие министр образования и науки Мурманской области Анна Головина. К месту отправления поезда, на станцию Выходной, северян доставят автобусом. Отправление в 13.30, - сообщили в региональном правительстве.

После 10 августа поезда с детскими группами будут уходить из Мурманской области на юг каждые два-три дня. Как отмечают в мурманском линейном отделе МВД России на транспорте, все детские организованные группы будут добираться до Черного моря поездом. Полицейские обеспечат безопасность - сопроводят детей в дороге до конечного пункта, а в пути следования напомнят правила безопасности на железной дороге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

27 июля в Мурманской области заработали летние оздоровительные лагеря. Из-за пандемии коронавируса они открылись на два месяца позже (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru