Boom metrics
НовостиПроисшествия7 августа 2020 12:26

Жительницу Мурманска в Долине Уюта сильно укусила бродячая собака

Женщине пришлось сразу ехать в травмпункт
Женщина обратилась в полицию и ЕДДС. Фото: "Мурманск ДТП ЧП"

Женщина обратилась в полицию и ЕДДС. Фото: "Мурманск ДТП ЧП"

Периодические нападения бродячих собак на жителей Мурманской области - проблема давняя и пока еще не решенная. Так, 6 августа бездомный пес напал на мурманчанку, которая гуляла в Долине Уюта.

- Во время пешей прогулки на дорогу выскочили несколько бродячих собак. Увидели меня и, рыча, побежали в мою сторону. Одна из них довольно глубоко укусила за ногу. Пришлось сразу поехать на осмотр в травмпункт. Будьте аккуратны, - анонимно отметила женщина в паблике "Мурманск ДТП ЧП" в соцсетях.

По словам пострадавшей северянки, раньше она уже видела этих собак на том же месте, но агрессию они не проявляли. Что разозлило хвостатых, остается загадкой. В итоге мурманчанка позвонила в полицию и в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Там пообещали вызвать службу отлова собак.

Напомним: в июне бродячая собака укусила за голову 51-летнюю жительницу Апатитов. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Умбе бездомная собака укусила за лицо мальчика, а виноватой оказалась районная администрация. Прокуратура выяснила, что у Терского района нет контракта на отлов безнадзорных животных (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru