Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 июля 2020 15:19

Глава Роспотребнадзора Мурманской области рассказала, когда стабилизируется ситуация с коронавирусом

Лена Лукичева подтвердила, что регион вышел на плато эпидемии
Ситуация с коронавирусом в Мурманской области остается напряженной.

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области остается напряженной.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Статистика от оперативного штаба при правительстве Мурманской области не радует северян. Еще пару недель назад число заболевших было около 4 тысяч, а сейчас стремится к 8.

Каждый день – около 180 новых заболевших, что ни сутки – новые умершие. Закономерный вопрос: когда стабилизируется ситуация.

- Цифры большие, но стабильные. Не дают взрывов и скачков. Ситуация стабилизировалась, но остается напряженной. Не ранее чем через 2-2,5 недели мы должны пойти на уменьшение, не раньше. При этом оно должно быть плавным, если будут скачки, то это могут быть дефекты при своевременности отбора и доставки материала для лабораторных исследований, - уточнила глава Роспотребнадзора Мурманской области Лена Лукичева.

Пока же Заполярье вышло на плато, а это значит, что число новых случаев за сутки какое-то время будет колебаться возле пугающе цифры 180.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 15 июля 2020 года: крупные торговые сети штрафуют за нарушение масочного режима. Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 15 июля 2020 года (Подробности)

Число умерших из-за коронавируса в Мурманске на 15 июля 2020 года составило 39 человек. Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Мурманске на 15 июля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru