Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 июля 2020 5:37

В Мурманской области заработала Whatsapp-приемная для обращения по проблемам в здравоохранении

Министр здравоохранения Мурманской области будет ежедневно отчитываться о проделанной работе
С 9.00 15 июля будет работать Whatsapp-приемная.

С 9.00 15 июля будет работать Whatsapp-приемная.

Фото: Иван МАКЕЕВ

В последнее время в заполярных пабликах в "ВКонтакте" и на личной странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса буквально наплыв жалоб на оказание медицинской помощи. Справедливости ради надо сказать, что их всегда было много, но на фоне пандемии коронавируса ситуация ухудшилась.

Глава региона уже поручил разобраться с проблемами в работе скорой помощи, а теперь появился новый способ сообщить о них.

- После распоряжения губернатора Андрея Чибиса контрольное управление начало проверку жалоб на оказание медицинской помощи. Это позволит отработать каждую ситуацию в индивидуальном порядке. Также организована whatsapp-приемная, куда каждый, кто столкнулся с проблемами в получении медпомощи при коронавирусе и ОРВИ, может написать свое обращение, - сообщает оперативный штаб при региональном правительстве.

Номер +7-921-046-03-93 - сюда можно отправить сообщение и пожаловаться, если не приехала "скорая", долго нет результатов анализа на коронавирус, не выдали лекарство или не можете дозвониться на "горячую линию". Главное, укажите в сообщении ФИО, адрес, контактный телефон и тезисно суть проблемы. Приемная будет работать с 9.00 15 июля.

- С каждой проблемой мы разберемся в индивидуальном порядке. «Коронавирус. Мурманский оперативный штаб» будет публиковать информацию по этим обращениям. Министр здравоохранения Дмитрий Панычев теперь обязан ежедневно отчитываться в соцсетях оперштаба о проделанной работе, - уточнил Андрей Чибис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главу Полярных Зорь отправили на изоляцию из-за коронавируса. Максим Пухов оказался в списке контактных лиц больного коронавирусом (Подробности)

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 14 июля 2020 года: лечащихся на дому больных проверяют на соблюдение режима. Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 14 июля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru