Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье13 июля 2020 8:54

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область - в топ-10 регионов по числу зараженных за сутки

В Заполярье выявили 179 новых ковидных пациентов
Мурманская область не покидает топ.

Мурманская область не покидает топ.

Фото: Артем КИЛЬКИН

И снова Мурманская область в топе, и снова этот топ совсем не радужный. Несколько дней подряд Заполярье стабильно входит в десятку регионов с наибольшим числом заболевших коронавирусом за одни сутки. Так, по последним данным оперативного штаба при правительстве Мурманской области, на 13 июля в регионе выявлено 179 новых ковидных пациентов. Всего опасную инфекцию подхватили 7228 человек.

Число заболевщих растет изо дня в день. Фото: vk.com/stopcoronavirusrf

Число заболевщих растет изо дня в день. Фото: vk.com/stopcoronavirusrf

Наибольший прирост, как обычно, зафиксирован в Мурманске (+162 зараженных). Областной центр лидирует и по общему числу северян с COVID-19 - всего 3167 человек. По числу выздоровевших кольский край находится лишь на 41-м месте - за день выписали из больниц всего 20 человек.

Из больниц выписали 20 северян. Фото: vk.com/stopcoronavirusrf

Из больниц выписали 20 северян. Фото: vk.com/stopcoronavirusrf

На первых местах рейтинга расположились Москва и Санкт-Петербург - 672 и 291 зараженный за сутки соответственно. Печальную тройку замыкает Ханты-Мансийский автономный округ, где 270 человек заболели коронавирусом. Меньше всего ковидных пациентов оказалось в Еврейской автономной области - там прибавилось 6 человек за один день.

Напомним: стали известны подробности о последних погибших от коронавируса в Мурманской области. Умершие были преклонного возраста и имели ряд сопутствующих заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «95 пациентов в тяжелом состоянии, 14 подключены к ИВЛ». Дмитрий Панычев рассказал о состоянии заболевших коронавирусом (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru