Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 июля 2020 8:25

Число умерших от коронавируса в Мурманске на 11 июля 2020 года составило 28 человек

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Мурманске на 11 июля 2020 года
В Мурманской области - две новые жертвы коронавируса.

В Мурманской области - две новые жертвы коронавируса.

Фото: Иван МАКЕЕВ

За последние сутки в Мурманской области прибавилось еще два летальных исхода от коронавируса. Всего в смертельной схватке с COVID-19 не смогли выжить 28 человек.

- В Заполярье скончались два пациента с подтвержденной пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Возраст пациентов — 78 и 80 лет. Оба имели сопутствующие заболевания. Среди них — гипертензия, сахарный диабет, ожирение. Пациенты переносили болезнь в тяжелой форме. Несмотря на интенсивное лечение и усилия врачей, спасти их не удалось. Приносим соболезнования родным и близким, - сообщили в оперативном штабе при правительстве Мурманской области.

Оперативный штаб напоминает: не игнорируйте ношение масок, при первых симптомах ОРВИ незамедлительно обращайтесь к медикам.

Напомним: 10 июля жертвами коронавируса стали еще три человека.

Всего в регионе 6866 заболевших коронавирусом, 3948 уже вылечились. Больше всего зараженных в Мурманске (2915 человек). За последние сутки в областном центре зафиксировали 139 новых случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: лекарства больным ОРВИ в Мурманской области будут выдавать бесплатно. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru