Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2020 14:08

В Мурманске за 150 миллионов рублей продают стадион профсоюзов

Содержание спортивного объекта в период пандемии убыточно
В период пандемии содержать стадион оказалось невыгодно. Фото: www.avito.ru

В период пандемии содержать стадион оказалось невыгодно. Фото: www.avito.ru

Стадион профсоюзов в Мурманске - знаковое место: здесь проходит День рыбака, зимой - массовые катания на коньках, раньше играл футбольный клуб "Север". В свое время ходили слухи, что на месте спортивного объекта построят кафедральный собор.

Теперь же на популярном сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже стадиона профсоюзов. 42 222 кв. м оценили в 150 миллионов рублей. "Заключим инвестиционный договор на максимально выгодных для покупателя условиях с целью развития спортивной деятельности в Мурманской области", - говорится в тексте объявления.

За комментариями "КП" обратилась к председателю мурманского облсовпрофа Александру Первухину - спортивный объект принадлежит этой организации. Оказалось, что решение о продаже стадиона было принято еще в марте. Пандемия коронавируса повесила замок на двери объекта, перекрыв таким образом денежный поток.

- Стадион и так убыточно содержать, а с марта у нас не было денег от его работы. Даже сейчас, когда спортивным объектам разрешили работать с загрузкой в 50%, дела идут плохо, нет понимания, как поступать со зрителями, - пояснил Александр Первухин. - От властей помощи мы не увидели.

Поэтому сейчас для стадиона ищут покупателя, который готов привести объект в порядок. Облсовпроф хочет проговорить с ним, чтобы вместо стадиона не построили, например, гипермаркет, а сохранили место для занятий спорта и культурно-массовых мероприятий. Хотя, конечно, точных гарантий нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На стадионе на Гвардейской в Мурманске сделают яму для прыжков и полосу препятствий. Работы на объекте застопорились из-за строительства нового здания для суда (Подробности)

В Долине Уюта в Мурманске появятся сноубордический и кинологический парки. Зеленый уголок отдыха ждет реконструкция (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru