Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2020 14:33

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис об итогах голосования по поправкам в Конституцию

Явка в Мурманской области составила более 45%
Явка в Мурманской области составила более 45%. Фото: правительство Мурманской области

Явка в Мурманской области составила более 45%. Фото: правительство Мурманской области

1 июля в Мурманской области завершилось голосование по поправкам в Конституцию. В регионе отдать свой голос можно было на 593 избирательных участках. На них пришло 259490 избирателей, или 45,18%.

Активнее всего голосовали в Кировске, Апатитах, Полярных Зорях, Печенгском районе. А вот жители Терского, Ловозерского и Ковдорского районов, ЗАТО Островного шли на участки неохотно.

- На участки в Мурманской области пришло более 45% избирателей. Это притом что значительное количество людей традиционно выехало в отпуска. Очень важно, что голосование прошло максимально прозрачно и с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Все, кто пришел на участки, были обеспечены одноразовыми перчатками, масками, ручками, - прокомментировал голосование губернатор региона Андрей Чибис.

По итогам плебисцита большинство жителей Мурманской области - 62,51% - проголосовали за поправки в главный документ страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Явка на голосование по поправкам в Конституцию в Мурманской области составила 45,18%. Самыми активными в голосовании стали Кировск, Полярные Зори и ЗАТО Островной (Подробности)

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Мурманске 1 июля 2020 года: прямая онлайн-трансляция. Как проходит голосование в Мурманске и области (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru