
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
По данным оперативного штаба при правительстве Мурманской области, за последние сутки в регионе выявили 99 новых заболевших коронавирусом, общее число зараженных - 5093 человека.
Ранее в министерстве здравоохранения Заполярья назвали причину роста ковидных пациентов, в том числе в Мурманске (+75 за сутки): это последствия праздников и выходных, проведенных в компаниях и в гостях.
- Призываю северян соблюдать меры предосторожности как в общественных местах, так и на работе - носить маски, соблюдать социальную дистанцию, - сказал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.
Также он назвал препараты, которые можно купить в аптеке без рецепта и которые можно использовать для профилактики коронавируса - это умифеновир и интерферон альфа. Но если есть признаки болезни, то заниматься самолечением нельзя - надо обратиться к врачу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: в регионе 30 тяжелых пациентов и четыре человека в крайне тяжелом состоянии. За сутки прирост заболевших коронавирусом в Мурманской области составил 99 человек (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru