Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2020 12:01

На выходных в Мурманске ожидаются сильный ветер и дождь

Температура воздуха будет колебаться от +8 до +18 градусов
Погода пока что не благоволит.

Погода пока что не благоволит.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Погода в Мурманской области в последнее время переменчива. То на выходных выглядывает солнышко, то, наоборот, в будни. В этот раз удача отвернулась от северян - на уикенд в Заполярье ожидается дождь и сильный ветер.

- 27 июня погоду на Кольском полуострове будет определять циклон, смещающийся по Баренцеву морю. По Мурманской области ожидается порывистый северный ветер, временами дождь, температура воздуха в дневные часы +8 - 13 градусов, на юге области +13 - 18. 28 июня температура воздуха существенно не изменится, - отметили синоптики мурманского гидрометцентра.

Так что погреться под лучами теплого солнышка на этих выходных, к сожалению, не получится. А на прогулку лучше захватить зонтик.

Напомним: в Зашейке из-за теплой погоды четвертый день подряд горят опилки у заброшенного лесозавода. Из-за пожаров могут пострадать стоящие рядом дачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На восстановление - два века: в Мурманской области пожары уже уничтожили 184 гектара леса. Добровольцы, которые борются с огнем, получают 5 тысяч рублей за смену (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru