Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2020 14:27

Губернатор Мурманской области поблагодарил за работу знаменитого водителя троллейбуса

Мужчина запомнился пассажирам своими стихами и песнями, которые он исполнял по дороге
Мурманчане с теплотой вспоминают талантливого водителя. Фото: правительство МО

Мурманчане с теплотой вспоминают талантливого водителя. Фото: правительство МО

33 года подряд жители областного центра, садясь в общественный транспорт, могли скоротать время в поездке с большим удовольствием благодаря одному талантливому водителю. Владимир Долинин читал северянам стихи и пел песни, сидя за рулем троллейбуса. Знаменитый мурманчанин ушел на пенсию, а пассажиры продолжают с теплотой и благодарностью вспоминать его.

О талантливом водителе вспомнил губернатор Мурманской области Андрей Чибис и поблагодарил его за работу.

- То, что вы делали, абсолютно уникально. Это неоспоримый факт. Сотни мурманчан вспоминают поездки с вами, ваши стихи и истории. Вы - живой пример того, как на своем месте можно приносить пользу и делать жизнь людей вокруг лучше. С вами троллейбус в Мурманске был не только самый северный, но и самый душевный. Спасибо вам от всех мурманчан, - отметил Андрей Чибис.

Владимир Долинин рассказал главе региона, что приветствовать и развлекать пассажиров на борту троллейбуса он начал после профессиональных соревнований в Рязани в 1979 году. На первенстве Советского Союза по вождению троллейбуса среди 72 городов он был на седьмом месте, но занял 20-е из-за этапа «Культура обслуживания» по микрофону. Вернувшись в Мурманск, он постепенно начал общаться с пассажирами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области сделал министру культуры замечание из-за увольнения директора ДК имени Кирова. Евгению Гоману Андрей Чибис посоветовал корректнее проводить такие процедуры (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru