Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2020 13:42

Жители Кандалакши собрали на строительство часовни миллион рублей за полтора месяца

А в главном храме Колы отремонтируют колокольню
Сбор средств на часовню продолжается. Фото: vk.com/slovokanda

Сбор средств на часовню продолжается. Фото: vk.com/slovokanda

В Кандалакше вовсю идет работа по строительству часовни святой блаженной Ксении Петербуржской. На это дело местные жители уже собрали почти миллион рублей, а именно 951 тысячу, причем всего за полтора месяца.

- Это удивительный и очень хороший результат! Ваша поддержка и участие вдохновляют и помогают поверить в то, что много еще в будущем добрых и важных дел мы сможем сделать вместе! - отметил настоятель кандалакшской церкви Рождества Иоанна Предтечи в соцсетях. - Пока что нам частично удалось подготовить подушку под основной фундамент часовни. До конца этой недели мы должны успеть полностью залить бетоном фундамент и до привоза сруба дать ему полностью выстояться.

Сбор средств на часовню продолжается - нужны деньги на двери, окна, проводку электричества, утепление, написание икон, отделку и благоукрашение. Работы по строительству собираются завершить к осени.

Кроме того, хорошие известия для верующих пришли из Колы: в главном храме города собираются отремонтировать колокольню. Стоимость работ оценивают в полтора миллиона рублей. Эту сумму выделят из фонда местной администрации.

- На сегодняшний день идет поиск добросовестной подрядной организации. К работе смогут приступить только грамотные инженеры с допуском к ремонту объектов исторического и культурного наследия, - сообщили в администрации Кольского района.

Ремонт рассчитывают завершить к 28 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Первомайском округе Мурманска построят несколько домов за 221 миллион рублей. Новые здания появятся на месте снесенных деревяшек (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru