Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2020 7:50

Прокуратура Кировска начала проверку по затопленному кладбищу

Захоронения оказались скрыты талыми водами из-за отсутствия дренажной системы
Кладбище затопило талыми водами из-за отсутствия дренажной системы. Фото: Елена Чарова/vk.com/kirap51

Кладбище затопило талыми водами из-за отсутствия дренажной системы. Фото: Елена Чарова/vk.com/kirap51

Кольский район сейчас вовсю борется с паводком. Здесь река Кола стала как никогда полноводной, снесла мост в Выходном, затопила товарищество "Кильдинское", Шонгуй, Колу, Зверосовхоз.

В других муниципалитетах паводок не разгулялся в полную силу, но все-таки принес неудобства. Так, в Кировске затопило кладбище. Напомним: в администрации города рассказали, что снега зимой выпало как никогда много, а вот дренажной системы в некрополе нет, поэтому талая вода просто скопилась у захоронений.

Местные специалисты в срочном порядке стали делать временное водоотведение и откачивать лишнюю влагу. А прокуратура начала свою проверку.

- Осмотром территории городского кладбища, расположенного в районе бывшего аэропорта в Кировске, установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства обслуживающей организацией не обеспечено надлежащее содержание территории кладбища, а именно: допущено затопление участков захоронений грунтовыми и талыми водами, не обеспечен надлежащий отвод воды с территории кладбища. В целях устранения отмеченных нарушений руководителю обслуживающей организации прокуратурой города 3 июня внесено представление, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режим ЧС объявлен из-за паводка в Кольском районе под Мурманском. Уже подтоплены несколько населенных пунктов (Подробности)

Какие населенные пункты Мурманской области оказались подтопленными из-за паводка. Такого стихийного бедствия северяне явно не ожидали (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru