Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics

В Оленегорске мать четверых детей вышла замуж и сменила фамилию, чтобы не платить алименты

Женщина не торопилась платить алименты
Приставы нашли жительницу Оленегорска в Санкт-Петербурге.

Приставы нашли жительницу Оленегорска в Санкт-Петербурге.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Обычно за отсутствие алиментов ругают мужчин, ведь чаще всего дети после расставания родителей остаются с мамами. Но не так уж редко бывают и исключения, когда женщины забывают про тех, кого носили под сердцем.

Так, жительница Оленегорска задолжала алименты сразу четверым своим детям. Сумма накопилась приличная - почти полмиллиона рублей.

- За неуплату алиментов свыше 2 месяцев женщина была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Однако мер по оплате задолженности она так и не предприняла. За уклонение от уплаты алиментов в отношении ее было возбуждено 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ - рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.

Такой поворот событий женщине не понравился. Поэтому она придумала выход: вышла замуж и сменила фамилию. Только это не помогло: жительницу Оленегорска объявили в розыск, нашли в Санкт-Петербурге, а после судили.

Она получила 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пытавшихся убежать в Норвегию по Баренцеву морю сирийцев задерживали с вертолетом и стрельбой. Сотрудники ФСБ нашли организатора их опасной вылазки [видео] (Подробности)

В Мурманской области многодетная семья из Судана без документов пыталась перебраться через границу в Норвегию. В ФСБ возбудили уголовное дело и отправили иностранцев под стражу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru