Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics

Песня на балконе в День Победы 9 Мая-2020 в Мурманске: время проведения, программа, участники

Мы узнали, когда и как можно присоединиться к массовой музыкальной акции на 9 Мая
Мурманчан приглашают всем вместе исполнить душевную песню. Фото: правительство Мурманской области

Мурманчан приглашают всем вместе исполнить душевную песню. Фото: правительство Мурманской области

Коронавирус отменил практически все торжественные мероприятия, которые должны были состояться на 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Шествие "Бессмертного полка", парады, показ военной техники - все пришлось отложить до лучших времен. Однако никто этот важный день отнять не может, и даже не выходя из дома есть возможность почтить героев войны, которые подарили нам мирное небо над головой.

Так, в Мурманске 9 Мая состоится акция «Поем двором». Северянам предлагается выйти на балконы и всем вместе исполнить знаменитую песню поэта Владимира Харитонова и композитора Давида Тухманова «День Победы».

- Мероприятие пройдет 9 Мая после традиционной всероссийской Минуты молчания, в 19.00 по московскому времени. Композиция будет транслироваться на телеканале «ТВ-21» и радиостанции «Большое радио», - сообщили в министерстве культуры Мурманской области.

Кроме того, инициативные северяне, которые хотят помочь в проведении акции – организовать соседей, провести видеосъемку – могут подать заявки в сообщениях в официальной группе мурманского Дворца культура имени С. М. Кирова.

Напомним: над Мурманском в День Победы пролетят 17 военных самолетов и вертолетов. Авиатехника будет красоваться в небе на высоте 200 метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День Победы-2020 в Мурманске в период коронавируса: какие выплаты и кому положены к 9 Мая. Только из областного бюджета на эти цели потратили больше 75 миллионов рублей (Подробности)

В Мурманской области почтили память героев Великой Отечественной войны в Долине Славы. Из-за коронавируса мероприятие прошло в очень усеченном формате (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru