Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2020 12:47

В Мурманск направляется круизный паром «Принцесса Анастасия»

Известно, что цель вояжа не туристическая
Лайнер не будет забирать больных из Белокаменки. Фото: stpeterline.com/ru

Лайнер не будет забирать больных из Белокаменки. Фото: stpeterline.com/ru

Круизный паром «Принцесса Анастасия» взял курс на Мурманск. Об этом на днях сообщил генеральный директор судоходной компании Moby Spl Сергей Котенев.

- Цель путешествия топ-менеджер не назвал, но дал понять, что маршрут не туристический. Круизы отменены, есть постановление о закрытии границ, - передает издание «Фонтанка».

Все секреты пока не раскрываются, но известно, что лайнер прибудет в Заполярье не для того, чтобы госпитализировать зараженных коронавирусом в Белокаменке, а такие слухи ходили.

Паром построен в 1986 году финской Wartsila. Длина судна — 177 метров, ширина — 28 метров. Судно с 834 каютами сможет разместить у себя на борту до 2,5 тысячи человек. «Принцесса Анастасия» регулярно курсирует по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки — Стокгольм — Таллин — Санкт-Петербург.

Напомним: губернатор Мурманской области попросил президента развернуть инфекционный госпиталь МЧС под Белокаменкой. Пока решение о втором мобильном госпитале не принято.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: как проходит карантин в Белокаменке. Из-за огромного количества заболевших коронавирусом ограничительные меры в поселке максимально ужесточены (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru