Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2020 8:52

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Северян приглашают заняться общественными работами по благоустройству за вознаграждение

В полезном оплачиваемом деле сможет принять участие любой желающий
Безработным северянам предлагают или получать МРОТ, или пойти на заработки на общественные работы. Фото: правительство МО

Безработным северянам предлагают или получать МРОТ, или пойти на заработки на общественные работы. Фото: правительство МО

В Мурманской области по инициативе губернатора Андрея Чибиса планируется организовать общественные работы, которые помогут с благоустройством городов и поселков. В таком деле может принять участие любой северянин, к тому же труд не будет бесплатным.

- В каждом муниципалитете есть неотложные дела, связанные с благоустройством, ремонтами, очисткой населенных пунктов после зимы. Мы хотим дать возможность людям выбрать – либо становишься на учет в качестве безработного и получаешь северный МРОТ в 27899 рублей, либо записываешься на общественные работы – и тоже получаешь деньги. Эта мера может помочь людям, временно оставшимся без дохода, – объяснил Андрей Чибис.

Для каждого города и поселка в ближайшее время определят перечень необходимых работ, а также установят сумму финансового вознаграждения.

Как отметил глава заполярного региона, главная на сегодняшний день задача - координировать ситуацию на местах и контролировать соблюдение правил и ограничений, связанных с распространением коронавируса, - везде выполняется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На портале Мурманской области "Наш Север" заработали новые сервисы. Теперь северяне смогут узнать о проектах благоустройства в регионе, а также выяснить, почему отключили свет или воду (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru