Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье18 апреля 2020 10:46

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: стало известно, какие отрасли больше всего пострадали из-за коронавируса

В Мурманской области расширен список предприятий, по которым COVID-19 ударил максимально сильно
Коронавирус доставил хлопот многим бизнесменам Заполярья.

Коронавирус доставил хлопот многим бизнесменам Заполярья.

Фото: Андрей АБРАМОВ

Коронавирус и всеобщая самоизоляция оставили без дохода множество северян. Предприниматели Мурманской области терпят значительные убытки, и оставаться на плаву становится, мягко говоря, непросто.

Стало известно, какие отрасли сильнее всего пострадали из-за коронавируса в Мурманской области. Список таких предприятий, на которые ограничительные меры повлияли в значительной степени, был расширен для того, чтобы оказать им финансовую поддержку. Соответствующее постановление было подписано губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

- В перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей вошли: деятельность воздушного транспорта, перевозки сухопутным транспортом, туризм, ресторанный бизнес, гостиничный бизнес, стоматология, организация конференций и выставок, дополнительное образование, деятельность санаториев, спорт и отдых, творческая деятельность и искусство, ремонт техники, стирка и химчистка, салоны красоты, - сообщили в оперативном штабе при правительстве Мурманской области.

Не менее сильно коронавирус также ударил по работе объектов культуры (библиотеки, музеи), кинотеатров, СМИ, рекламной деятельности, торговле в специализированных магазинах (продажа часов, ювелирных изделий, одежды, цветов и т. д).

С полным списком предприятий, которым положена региональная финансовая поддержка, можно ознакомиться здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманске скончалась 73-летняя женщина с подтвержденным диагнозом на коронавирус. У пожилой северянки также выявили двустороннюю пневмонию, гипертонию и ожирение (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru