Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2020 7:02

В Мурманской области восстановят около полутора тысяч гектаров лесных растений

Вырубленные и погибшие насаждения решено компенсировать новыми зелеными друзьями
Кольский край озеленится! Фото: минприроды МО

Кольский край озеленится! Фото: минприроды МО

Несмотря на коронавирус, об экологии в Заполярье не забывают. Кольский край ждет озеленение! В этом году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в Мурманской области собираются восстановить 1454,2 гектаров леса.

- Планируется, что площадь новых растений займет 87% по отношению к площади вырубленных и погибших насаждений. К 2024 году целью проекта станет доведение этого результата до 100%. Средства из федерального бюджета были выделены в январе, что позволило заключить контракты на покупку 16 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники, - сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку минприроды собирается выполнить плановые показатели в этом году полностью.

Напомним: в Мурманской области высадят 8385 деревьев в рамках международной акции «Сад памяти». Присоединиться к доброму делу в мае и июне может любой желающий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совсем не карликовая: установлено, сколько лет самой крупной березе в Хибинах. Высота дерева - 14 метров, толщина ствола - 41 сантиметр (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru