Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье2 апреля 2020 14:44

Продление нерабочей недели в Мурманске: до какого числа будет действовать режим полной самоизоляции

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис решит, кто будет работать в регионе и сколько будет длиться самоизоляция
Андрей Чибис представит Москве свой план по противостоянию коронавирусу в регионе. Фото: правительство РФ

Андрей Чибис представит Москве свой план по противостоянию коронавирусу в регионе. Фото: правительство РФ

2 апреля президент Владимир Путин обратился к россиянам с новой речью, посвященной ситуации с коронавирусом. Глава государства сообщил, что нерабочее время, которое изначально устанавливалось с 28 марта по 5 апреля, продлится до конца месяца.

При этом Владимир Владимирович отметил, что главы субъектов сами решат, ужесточать ли действующие у них меры противостояния COVID-19 или оставить их в таком положении, как они есть.

Напомним: с 30 марта в Мурманской области действует режим "сидим дома" - самоизоляция обязательно для всех вне зависимости от возраста. При этом в Мончегорск, Апатиты, Кировск, Оленегорск, Ковдор, Полярные Зори, Ура-Губу и Териберку закрыт въезд: попасть в эти населенные пункты можно только по прописке или работникам экстренных служб.

В ближайшее время губернатор Андрей Чибис представит Москве свое видение плана по недопущению распространения коронавируса в регионе. Срок есть до конца этой недели. В оперативном штабе при правительстве Мурманской области сообщили, что в ближайшее время станет известно, как будет продолжаться обучение в школах и другие подробности жизни северян в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Число заболевших коронавирусом в Мурманской области на 2 апреля 2020 года составило 15 человек. Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Мурманской области на 2 апреля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru