Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2020 6:25

В Мурманске зацвели первые подснежники

Нежные растения появились в районе дома № 1 на улице Инженерной
Цветы потянулись к долгожданному солнышку. Фото: Любовь Шанина

Цветы потянулись к долгожданному солнышку. Фото: Любовь Шанина

В Мурманске наконец-то начало выглядывать солнышко, а вместе с ним стали появляться и первые цветы. Видимо, пришла-таки настоящая весна к северянам! Маленькие зеленые растения на днях запечатлела у себя дворе, возле дома № 1 на улице Инженерной, местная жительница.

- Мы с соседями уже давно занимаемся садоводством. Началось с моего небольшого газончика - сначала посадила кустик клубники, который подарили знакомые. А потом то один цветок, то другой многолетний, луковичные первоцветы… В моей коллекции сейчас больше 60 наименований многолетников, а может, и больше, цветущих с ранней весны до глубокой осени. Через какое-то время, глядя на мой газон, подтянулись и другие. Подружка посадила под окном в палисаднике подснежники и нарциссы. А в этом месте, где они сейчас взошли, проходит теплоцентраль под землёй. Вот цветы каждый год и всходят в марте, чуть солнышко начнёт пригревать, имея дополнительный источник тепла - подогрев. Наверное, такое - мечта каждого садовода! – поделилась с «КП» мурманчанка Любовь Шанина.

По словам северянки, даже морозы этим растений нипочём. А вот когда наступит настоящее потепление, радовать глаз будет и масса других цветов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Житель Санкт-Петербурга снял клип о красотах Териберки с дрона. Талантливый россиянин уже 5 лет занимается съемками разных уголков планеты (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru